Archives par mot-clé : 2015

Anglais

Le lundi de 16h45 à 17h45

Nom Prénom Classe
BOURRUT LACOUTURE Manon
DUFRENET Clémentine
LANOUE Aurore
CONSTANTINI Sidonie
LEVEAU Charlotte

le mardi de 16h45 à 17h45 – groupe GS/ CP

Nom Prénom Classe
GREFFARD LHERMENIER Claire
LANOUE Charles
MORIN Léopold
SAUVAGET Romane
VOURCH Sibylle
PERRIER Faustine
BONETTI Hugo
PASQUIER Octave
BARBIER Quentin

le jeudi de 16h45 à 17h45 – groupe GS/ CP

Nom Prénom Classe
BILLON Solène
DELCROIX Hortense
DUVAL Esteban
MARSOLLIER Clémence
PAGANELLI Anna-Livia
TALMANT Gabriel
VERLYNDE Zélie
GUILLOU Luca

le jeudi de 16h45 à 17h45 – groupe CP

Nom Prénom Classe
BEAUMARD Louise
BILLON Margaux
BONAMY Noé
CHAOUADI  Kenzo
DUVAL Elisa
LUDOT Iroise
MORINAY Alice
BELLANGER DE REBOURSEAUX Hortense
CAMUZET Héloïse

Basket – Jeudi

le jeudi de 16h35 à 17h35

NOM Prénom Classe
BEAUMARD Jules CM2
BETTINGER Lothaire CM2
CAILLAULT-RIKIOUI Clément CM1
CAVELLE Titouan CM2
CHAILLOU Thelma CM1
COLAU Valentine CM2
DESTOUCHES Alexandre CM2
DEVADE Malo CE1
DILLENSEGER Philippine CM2
FELSENHARDT Janis CM2
HOUEL Martin CM1
LAMBALLAIS Nicolas CM1
LOQUILLARD Aloys CM2
NAUX Stanislas CM2
PRIGENT Baptiste CM1
CAIGNARD Maxence CM1
STRANZ Océane CM1

Basket – Lundi

Le lundi de 16h35 à 17h35

NOM Prénom Classe
ALZIEU Mathis CE2
BELLOUIN Arthus CP
BONAMY Noé CP
BREMENT Maxcence CE2
BUREAU Simeon CE2
CAVELLE Thomas CE1
CHAOUADI Kenzo CP
DAVID Victor CE2
DENIS Marine CE1
DUQUENNE Marius CP
FONTAINE-MANCEL Alexis CE1
GUIARD Malo CE2
GUILLOU Luca CP
HAMELIN Arsène CP
LE GRAND Ewen CE2
MAGNARD Pierrick CE2
PARENTEAU-DENOEL Paul CE2
QUELO Céleste CE2
ROUSSET Antonia CE1
ROZIER Timothée CP
TOULON Morgane CE2
VERLYNDE Zélie CP
ZEDIRA Marwane CE1

Théatre

Le Mardi de 16h45 à 17h45

NOM PRÉNOM CLASSE
Camuzet Héloïse CP
Duquenne Auguste CP
Levalquier Julia CP
Perrin-Mamou Iris CP
Pochelu Oscar CP
Raymond-Darblay Cassiopée CP
Berlet Arthur CE1
Bodin Ethan CE1
Boutolleau Albane CE1
De La Bourdonnaye Oscar CE1
Delachienne Charlotte CP
Devade Malo CE1
Fertita Luca CE1
Guilloux Eva CE1
Martin Marie-Djenika CE1
Miorcec de Kerdanet Clément CE1
Adamiak Ethan CE2
David Victor CE2
Guillausseau Sarah CE2
Normand Camille CE2
Parenteau-Denoël Paul CE2
Raymond-Darblay Amandine CE2
Levesque Agathe CP

Le Mardi de 17h50 à 18h50

NOM PRÉNOM CLASSE
Bureau Siméon CE2
 Camuzet  Isaure  CE2
Daniel  Soline  CE2
 Dillenseger  Margaux  CE2
 Guitton  Lola  CE2
 Le Comte  Philomène  CE2
 Mimaud  Cerise  CE2
Oulhen  Judith  CE2
 Querie-Heligon  Elise  CE2
 Claeyssens  Pauline  CM1
 Colau  Marguerite  CM1
 Costantini  Maïus  CM1
 Daniel  Arthur  CM1
 Devade  Sybille  CM1
 Hamelin  Maya  CM1
 Kerrain-Le Meur  Anna-Lou  CM1
 Pajdak  Clément  CM1
Vourch  Juliette  CM1
 Bernard  Inès  CM2
 Cavelle  Titouan  CM2
 Elahiani  Sarah  CM2
 Felsenhardt  Janis  CM2
 Gandon  Eléa  CM2
Miorcec de Kerdanet Samuel CM2